Выбрать город
Введите название города
Или выберите в списке ниже:

21.10.2019

Говорят, что человек молод настолько, насколько он себя чувствует. К сожалению, это не относится к естественному процессу старения: появляются морщины, кожа становится дряблой и обвисшей. Разумеется, каждая женщина мечтает сохранить свою естественную красоту как можно дольше.

В наше время есть пластические хирурги, готовые в любой момент и за большие деньги подтянуть личико, избавить вас от лишнего, прибавить недостающее. Проблема в том, что подобные процедуры совсем не дешевы и ложиться под нож хирурга захочется не каждой. Что делать в такой ситуации? Как сохранить себя молодой и красивой не прибегая к крайним мерам? Страна восходящего солнца всегда славилась своими девушками, будто бы способными останавливать время и оставаться молодыми долгие-долгие годы. В чем их секрет? Япония – страна долгожителей. Испокон веков они используют особую технику омоложения души, лица и тела. Это техника массажа.

Одним из видов массажа является Zogan – японский массаж лица. Японский массаж лица или остеопатический массаж оказывает волшебное воздействие на мышцы лица, заставляя морщины и второй подбородок покинуть вас. Помимо этого он улучшает гемодинамику. Дело в том, что этот вид массажа оказывает воздействие не только на двигательные, но и на мимические мышцы, укрепляя сосуды, стабилизируя гемодинамику.

Результат превосходит все ожидания: женщина молодеет на 5 лет естественным путем, без хирургического вмешательства. Сегодня эта техника получила всемирную известность благодаря стилисту Юкуко Танака, которая смогла собрать и систематизировать огромный опыт предшественниц в своей книге «Массаж лица от ЮкукоТанака».

Подготовка к японскому массажу


Обязательным пунктом подготовки является чистая кожа лица, без малейшего следа косметики, дополнительно очищенной скрабом и увлажненной тоником без спирта. После увлажнения наносится жирный крем или массажное масло. Еще одно важное условие: во время проведения процедуры необходимо держать спину прямо вне зависимости от положения тела.


Массаж лица Асахи


Уже после второго сеанса можно заметить результат. В России эту технику массажа называют «Утреннее солнце», хотя исконный перевод «Создание лица». В основном он ориентирован на лимфоузлы. Этот массаж безболезненный и простой, для его проведения достаточно десяти минут. Этот вид массажа состоит из 11 упражнений, каждые из которых необходимо повторять по нескольку раз за одну процедуру. Суть их сводится к тому, чтобы «проталкивать» лимфу к активным точкам, тем самым разрабатывая ее, разогревая сосуды, заставляя их работать в полную силу и заново привыкнуть к естественному состоянию движения лимфы в участках лимфатической системы.


Массаж лица Шиацу


Шиацу не такая старая техника, как Асахи. Возраст этой техники чуть больше века, создана она врачом Токуиро Накимоши. Медики в Японии официально одобрили данный вид массажа. Он основан на точечных нажатиях на активные точки, способствуя поднятию тонуса всего организма. Главная его задача – наладить выработку молочной кислоты. Молочная кислота является показателем утомленности. Она не позволяет мускулатуре расслабляться, что и приводит к возникновению мимических морщин. Косметологи уверены в том, что почти 80 процентов молочной кислоты можно заменить гликогеном путем давления на плохо сокращающиеся мышцы. Этот вид массажа рекомендуется проводить утром и вечером.

Важные мелочи Чрезмерные воздействия вызывают болезненные ощущения. В местах расположения лимфатических узлов необходимо снизить интенсивность нажатий. Расположение лимфоузлов и других активных точек можно найти в книгах по медицине или во Всемирной паутине. Очень важно тщательно их изучить. Лучше всего проходить процедуру у профессионалов. В случае если вы уверены в своих способностях, можно проводить сеансы массажа самостоятельно дома. Следует помнить, что первые процедуры могут вызвать головокружение или головную боль. Это связано с большим притоком крови к лицу. Необходимо некоторое время, чтобы сосуды снова начали работать на полную мощность. Специалисты советуют проводить массаж регулярно, без перерывов дважды в день, повторяя каждое упражнение по несколько раз.


Массаж лица противопоказан людям со следующими заболеваниями:


  1. - Лимфома;
  2. - Отолорингические болезни;
  3. - Заболевания кожи лица;
  4. - Усиление кровотечения во время менструации.

Один из плюсов массажа – снятие отечности, что придает лицу худобу, поэтому людям со впалыми щеками при малейшем похудении лица во время курса массажа, рекомендуется немедленно прекратить процедуры на неопределенное время. В заключение Женщины по всему миру благодарны Юкуко Танаке за ее неоценимый труд. Неотступно следуя всем советам можно добиться невообразимых результатов за несколько первых процедур.

Автор


Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик

Проверено экспертом


Петр Владимирович Малыщик

  • Обладатель кубка "Лучший Массажист 2018 года" Москва
  • Обладатель кубка "Лучший Массажист 2019 года" Санкт-Петербург
  • Обладатель кубка "Лучший Массажист 2019 года" Москва
  • Профессиональный мастер массажа с опытом более 16 лет.