Выбрать город
Введите название города
Или выберите в списке ниже:

21.02.2019

Мнения специалистов и отзывы пациентов едины во мнении, что антицеллюлитные программы, направленные на восстановление подкожно-жировой клетчатки, превосходно справляются с поставленной задачей. И главную роль в этом играет антицеллюлитный массаж, эффективность которого обусловлена его направленным действием. 

Особенности антицеллюлитной процедуры 



особенности антицеллюлитного массажа


Проведение антицеллюлитного массажа производится по правилам и требует особой подготовки. Этот вид массажа несколько отличается от других массажных техник. Так например, за один-два часа до сеанса не рекомендуют принимать пищу. Кроме того, метод имеет и другие особенности: 

Средняя длительность процедуры составляет полчаса. Точное время мастер определяет в зависимости от состояния тела, индивидуальных особенностей организма. 

Предпочтительнее записываться на сеанс в утреннее время. Активный день усилит эффект от процедуры. Но не исключен и вечерний массаж, результат от которого можно усилить водными процедурами (баня, контрастный душ, плавание). 

Предварительный этап включают подготовку кожи. Ее можно распарить или произвести разогрев руками с использованием специальной мази, геля или масла. 

По часовой стрелке выполняют движения с нажатием, против — допустимо только поглаживающее воздействие. 

Внутреннюю часть бедра массируют снизу вверх, а наружную — наоборот. Проработка ягодиц проводится движениями от середины к бокам. 

Воздействуют на все области с проявлениями целлюлита, но к зонам с наиболее выраженной измененной структурой проявляют особое внимание. 

Ни в коем случае в массаже не задействуют интимные места, области под коленями и в паху. 

Специальные косметические средства используют с осторожностью, предварительно проверив на них реакцию кожи. 

Перед сеансом проверяют состояние сосудов и в случае необходимости применяют средства для устранения сосудистой сеточки или отечности. 


антицеллюлитная программа


В основе антицеллюлитной программы могут лежать различные техники массажа, которые подбираются для клиента индивидуально. В ходе процедуры могут быть использованы дополнительные приспособления: банки, щетки, камни. Также возможен выбор аппаратного сеанса. 

Если вы хотите привести свое тело в порядок и вернуть ему природную эстетичность — записывайтесь на антицеллюлитный массаж в Москве!

На сайте множество предложений частных мастеров и салонов, специализирующихся в данном направлении, поэтому вы всегда можете выбрать удобный вариант по приемлемой цене. 

Автор


Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик