Выбрать город
Введите название города
Или выберите в списке ниже:

25.10.2019

Финские бани у всех на слуху, а вот об особенностях итальянских бань известно далеко не каждому. Римские термы, как их еще называют, с давних времен представляли собой настоящую банную культуру, являлись ареной общественной жизни страны, в том числе и политической. Заведения отличались величием и особенным убранством, поэтому зачастую в их стенах руководители страны заключали важные договоры. 

Современная итальянская баня


итальянская баня

В основе итальянской бани лежит специальная система отопления. Конструкция пола имеет обширные полые пространства, а в стенах предусмотрены пустоты, достигающие потолка. Тем самым обеспечивается оптимальная циркуляция воздуха обогреваемого помещения. Двойные полы исключают возможность ожога ног.  

Другими особенностями современной итальянской бани являются:

Огромные роскошные пространства.

Отделка помещений мрамором и другими дорогими материалами.

Наличие в комплексах бассейнов, фонтанов и даже спортзалов.

Большие раздевалки, расположенные перед парными.

Залы с разными температурными режимами. 

Посетители могут выбрать любую комнату, соответствующую своим пожеланиям: парилку с влажным, сухим паром или зал с комфортной температурой. После посещения термы всегда можно окунуться в бассейн с прохладной водой. Контрастные процедуры, предусмотренные итальянской бане, дают закаливающий эффект и помогают укрепить защитные функции организма. 
 

Как представлена итальянская баня в спа-салоне


итальянская баня в спа салоне

Сегодня понятие "итальянская баня" имеет и другое значение.

Посетителям спа-салонов предлагается необычный процесс парения.

Тело гостя погружают в специальную бочку, наполненную теплым песком. Под таким воздействием тело получает расслабление, а образующийся пот направляет все токсины и омертвевшие клетки кожи в песок. В дополнение клиент получает эффект пилинга и легкого массажа. Эта процедура активно стимулирует нервные окончания и разгоняет кровь, способствует ускорению метаболических процессов. 

Всех ценителей доступных и натуральных способов оздоровления ждет итальянская баня в Москве, Санкт-Петербурге и других городах страны. Адреса и контактные данные заведений вы найдете на страницах информационно-рекламного портала бодио.ру. С помощью нашего сайта вы можете воспользоваться услугой в ближайшие дни. Любите себя и будьте здоровы! 

Автор


Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик