Выбрать город
Введите название города
Или выберите в списке ниже:

25.10.2019

Список заведений, предоставляющих банные услуги обширен. Помимо традиционных парных, которые у всех на слуху, можно встретить и довольно редкие предложения, в том числе и канадскую баню. Поскольку Канада является страной переселенцев, то и банные традиции в стране представляют собой смесь обычаев разных национальностей. О том, как выглядит современная канадская баня, вы узнаете далее. 

Особенности строения канадской бани


канадская баня

Упоминая о настоящей канадской бани, стоит отметить, что само помещение создают из бруса канадского дерева, который крепится по специальной технологии под названием "канадская чаша". Благодаря такому способу строительства совмещение сруба образует минимальное число щелей, которые со временем под тяжестью конструкции вовсе сходят на нет. 

Сама канадская древесина характеризуется гибкостью, прочностью и устойчивостью к отрицательным температурам. В совокупности с применяемой технологией строительства получают теплое помещение, не пропускающее холодные потоки воздуха вовнутрь и не выпускающее жар за пределы бани. Смолы кедра оказывают терапевтический эффект: они способствуют избавлению от простудных заболеваний.    

Канадская баня в спа-салоне


канадская баня в спа салоне

Услуга под названием "канадская баня", предоставляемая спа-салонами, внесет экзотики в вашу жизнь. Ее корни уходят во времена существования канадских аборигенов, а традиции применения являются не только способом помыться, но и укрепляют здоровье. 

Посетителям спа-салона предлагают попариться в холщовом мешке, который наполнен разнообразными листьями, травами, эфирными маслами. Состав компонентов подбирается индивидуально, с учетом состояния здоровья и поставленных задач. В таких условиях кожа, как губка, впитывает полезные вещества и омолаживается на глазах. Через дыхательную систему идет благотворное воздействие на весь организм, в частности, избавление от респираторных заболеваний. 

Канадская баня в Москве, Санкт-Петербурге и других городах страны открыта для ценителей приятных и доступных методов оздоровления.

Массу актуальных предложений услуги вы найдете на страницах информационной площадки бодио.ру. Простой и лаконичный интерфейс портала позволит в считанные минуты отыскать подходящее заведение в пределах заданного региона и посетить его в ближайшее время. Позаботьтесь о здоровье прямо сейчас!

Автор


Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик