Выбрать город
Введите название города
Или выберите в списке ниже:

25.10.2019

Одной из популярных техник японского массажа является массаж Шиацу. Методика основана на точечном воздействии, которое помимо приятных ощущений дает и мощный целебный эффект. В ходе процедуры мастер использует надавливания фалангами пальцев или ладонями на конкретные участки тела с акупунктурными точками. Они способствуют общему укреплению организма, устраняет недомогания и болезни, дает коже молодой и здоровый внешний вид.  

Особенности массажа Шиацу 


массаж шиацу

Правильное воздействие на организм в рамках этой массажной техники требует от мастера безупречных знаний в области анатомии и физиологии человека. В таком случае массаж Шиацу позволяет человеку восстановиться и пополнить запасы энергии, устранить напряжение нервной системы, подготовить тело к полноценному ночному отдыху. 

Точечное воздействие приходится на все ткани организма, способствует разгону метаболизма. В результате от усталости и дискомфорта после трудовых будней не остается и следа. Японская методика предусматривает не только воздействие на физиологическом уровне, но и работу с духовной энергетикой. 

Процедуры проводят курсом длительностью одну-две недели. Главным инструментом мастера являются фаланги больших пальцев, с помощью которых он производит надавливание, увеличивая усилия понемножку. В минуту осуществляется не больше десяти точечных нажимов. 

Сила воздействия определяется персонально в зависимости от состояния организма и самочувствия пациента. С помощью техники Шиацу можно лечить внутренние органы, связь с которыми идет через конкретные точки. Так, надавливанием в определенных зонах ступни можно лечить почки.  

Показание к процедуре:


японский массаж шиацу

нарушенное кровообращение;

заболевания сердечно-сосудистой системы;

сбои в работе ЖКТ;

воспалительные процессы в позвоночном столбе;

заболевания суставов;

острые респираторные заболевания;

увядание кожи;

мигрени и головные боли;

избыточный вес;

расстройства нервной системы;

снижение либидо;

перепады артериального давления;

варикоз;

проблемы с мочеиспусканием;

судороги и параличи.

Японский массаж Шиацу является панацеей от всевозможных заболеваний, недомоганий и при надлежащем исполнении принесет желаемые результаты.

Помощь в поиске специалистов этой сферы окажет информационно-рекламная площадка бодио.ру.

У нас обширная база предложений, включающая специализированные заведения и частных практикующих мастеров. Найти массажиста под свои задачи легко!

Автор


Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик

Проверено экспертом


Петр Владимирович Малыщик

  • Обладатель кубка "Лучший Массажист 2018 года" Москва
  • Обладатель кубка "Лучший Массажист 2019 года" Санкт-Петербург
  • Обладатель кубка "Лучший Массажист 2019 года" Москва
  • Профессиональный мастер массажа с опытом более 16 лет.