Выбрать город
Введите название города
Или выберите в списке ниже:

24.10.2019

Среди разнообразных массажных техник особый интерес вызывает тайский массаж. Стоит заметить, что он никак не связан с интимными услугами, как думают многие. Классический тайский массаж направлен исключительно на оздоровление организма. А чем он отличается от других целебных процедур, вы узнаете далее. 

Особенности тайского массажа


особенности тайского массажа

Тайская техника, так же как китайская и индийская, базируется на знаниях об энергетических каналах, которые пронизывают человеческое тело. Всего их насчитывают более 70 тыс., но массажисты работают лишь с десятью, которые представляют наибольшую значимость. Целебное воздействие ведется на специальные точки — места пересечения энергетических каналов. Суть сеанса — привести в порядок энергетику человека, от состояния которой зависит физиологическое и психологическое здоровье человека. 

В отличие от классических техник тайский массаж не подразумевает глубокую проработку мышечной ткани, но несмотря на это ее тонус и эластичность после сеансов заметно возрастает. Процедура не предполагает применение специальных косметических средств. Лишь в единичных случаях для усиления эффекта используют экстракты на основе трав. Масляный тайский массаж существует как отдельная массажная техника, имеющая более косметический, нежели лечебный эффект. 

Еще одна особенность тайской техники — достаточно длительное время процедуры. Продолжительность сеанса составляет от двух до трех часов. Именно столько времени нужно массажисту, чтобы проработать все тело. При нехватке времени можно заказать массаж на отдельные части тела. 

записаться на тайский массаж

Воздействие производится не только руками — методика включает нажимы ступнями и локтевыми суставами. Чтобы правильно определить силу давления на тело, массаж проводят не на кушетке, а специальных матах. С помощью процедуры устраняют физиологические нарушения, восстанавливают работу внутренних органов, а также приводят к балансу нервную систему. 

Лечебный тайский массаж, основанный на индивидуальных особенностях организма, предлагают частные мастера и специализированные салоны.

Из большого количества предложений несложно выбрать вариант, соответствующий своим финансовым возможностям. Для получения оздоровительного эффекта потребуется курс процедур, а для поддержания результата стоит прибегать к тайскому массажу несколько раз в год.  

Автор


Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик

Проверено экспертом


Петр Владимирович Малыщик

  • Обладатель кубка "Лучший Массажист 2018 года" Москва
  • Обладатель кубка "Лучший Массажист 2019 года" Санкт-Петербург
  • Обладатель кубка "Лучший Массажист 2019 года" Москва
  • Профессиональный мастер массажа с опытом более 16 лет.