Выбрать город
Введите название города
Или выберите в списке ниже:

25.10.2019

Результат вибрационного воздействия на организм интересовал людей давно. Тем не менее соединить все знания в единую систему для дальнейшего практического применения удалось лишь в XIX веке. Именно тогда массажная техника была сформирована в таком виде, чтобы она несла ожидаемую пользу и исключала возможность навредить. 

Особенности проведения и суть процедуры 


вибрационный массаж

Вибрационный массаж может выполняться ручным способом или с применением специального прибора. Первый вариант предусматривает такие манипуляции, как похлопывания, поколачивания и рубку с помощью тыльных сторон ладоней и кулаков. Прибор также способен производить воздействия разного типа и интенсивности. Главное, при использовании этой техники — не переборщить!

Суть вибрационного массажа состоит в раздражающем воздействии на нервные окончания человеческого тела. Конкретные амплитуды и колебания и приводят к нужному результату. Курс процедур устраняет сбои в работе организма, заметно улучшает его общее состояние. Благотворное воздействие на лимфатическую, кровеносную и нервную систему очевидно. 

Вибрационные волны успешно применяют при ожирении. Они интенсивно воздействуют на жировую клетчатку, способствуют выведению лишней жидкости из тканей, сглаживают проявления целлюлита. Данная массажная техника гарантирует успех в борьбе с лишним весом. 

В ходе проведения процедуры интенсивность вибрационных потоков увеличивают постепенно. Что касается временных интервалов, то воздействие осуществляют от трех до десяти минут. Для получения оптимальных результатов не следует принимать процедуры каждый день. Чтобы кожа могла отдохнуть и восстановиться, лучше принимать целебные вибрации через день.

техника проведения вибрационного массажа

Выполнение этой массажной техники не предусматривает применение каких-либо косметических гелей, масел, кремов. Исключением является противоцеллюлитная процедура, прописанная лечащим доктором с использованием специальных лечебных составов. 

Вибрационный массаж можно применять для омоложения лица и тела, а также оздоровления организма. Найти подходящего специалиста легко на страницах информационно-рекламного портала бодио.ру.

Мы подготовили для вас обширную базу специализированных массажных салонов в Москве и других городах страны.

Также вы можете обратиться за услугой к независимому частному мастеру и заказать процедуру на дом. Не упустите возможность быть молодым и красивым прямо сейчас!

Автор


Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик

Проверено экспертом


Петр Владимирович Малыщик

  • Обладатель кубка "Лучший Массажист 2018 года" Москва
  • Обладатель кубка "Лучший Массажист 2019 года" Санкт-Петербург
  • Обладатель кубка "Лучший Массажист 2019 года" Москва
  • Профессиональный мастер массажа с опытом более 16 лет.