Выбрать город
Введите название города
Или выберите в списке ниже:

25.10.2019

Сейчас практически в каждом салоне красоты вам предложат такой эффективный способ удаления нежелательных волос, как лазерная эпиляция. Косметологи заявляют, что курс процедур способен навсегда избавить от проблемы, с которой женщинам приходится бороться всю жизнь. Однако, в этом вопросе есть масса сопутствующих факторов, которые так или иначе влияют на конечный результат. О них и поговорим далее. 

Факторы, влияющие на эффективность процедуры:


лазерная эпиляция

Гормональный фон женщины. Присутствие в организме женщины сверх нормы мужских половых гормонов характеризуется более густым волосяным покровом. Таким девушкам для полного избавления от волос понадобится больше процедур, чем женщинам с нормальным гормональным фоном.  

Цвет волос. Возможности лазерной технологии позволяют удалять волосы любого цвета. Тем не менее представительницы слабого пола, обладающие темными и толстыми волосками, смогут решить проблему за меньшее количество процедур. Не поддается лазерному воздействию лишь пушковый волосяной покров, который защищает кожу от вредного воздействия среды. 

Ограничения. Эффективность процедуры будет выше, если исключить посещение бани и сауны, солнечные ванны, поход в солярий. Перед выходом на улицу в жаркие дни следует обрабатывать кожу специальными солнцезащитными средствами. 

Сколько процедур понадобится


эффективность лазерной эпиляции

Сегодня от лазерной эпиляции можно ожидать желаемого эффекта в 90% случаев. Точное количество процедур, которое колеблется от 5 до 15, заранее предугадать невозможно, так же, как и их частоту. Все индивидуально. 

Прежде, чем приступить ко второй и последующей процедуре следует дождаться роста волос. Это может занять до двух месяцев, поэтому конечный результат в виде гладкой кожи на постоянной основе может появиться не так скоро, как хочется.

Для устранения чувствительности кожных покровов следует обрабатывать их специальными косметическими средствами. Они могут содержать алоэ, ромашку или другие компоненты направленного действия. 

Лазерная эпиляция в профессиональном учреждении поможет избавиться от проблемы пусть и не за раз, но навсегда.

Адреса лучших салонов красоты в любой точке страны вы найдете на страницах информационно-рекламной площадки бодио.ру.

Наша база содержит основные сведения о заведениях, в том числе стоимость услуг. Это поможет выбрать вариант с учетом финансовых возможностей. Всегда рады помочь!

Автор


Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик