Выбрать город
Введите название города
Или выберите в списке ниже:

25.10.2019

Салоны красоты предлагают посетителям множество процедур, позволяющих придать волосам естественную красоту. Мелирование волос на фольгу распространено среди женщин и мужчин, которые стремятся сделать свой образ более молодым и модным. Процедура позволяет скрыть седину и придать волосам непревзойденный блеск без вреда для здоровья. 

Плюсы процедуры


мелирование волос на фольгу

Подобный метод окрашивания можно применять и в домашних условиях. В любом случае процедура имеет неоспоримые плюсы:

Быстрота покраски. Красящий состав наносится непосредственно на прядь волос и плотно закрывается лентой фольги. Сохранение естественного тепла способствует ускоренному протеканию химических реакций. В результате красящий пигмент быстрее проникает в структуру волоса.  

Предотвращение неприятного запаха. Каждая краска для волос обладает резким неприятным запахом. Запечатывая прядь локонов в фольгу, мы предотвращаем ее активное распространение в окружающую воздушную массу и дыхательную систему пользователя. 

Удобство применения. Металлическая фольга позволяет избежать неудобства окрашивания для длинных волос. Для фиксации пряди не нужны заколки, зажимы — достаточно загнуть металлический лист.   

Минусы мелирования локонов на фольгу


Минусы мелирования локонов на фольгу

У метода существуют и небольшие недостатки: 

Длительная подготовка. Придется потратить время, чтобы разрезать лист на нужное число полосок.  
 
Отсутствие контроля за цветом. Ввиду непрозрачности материала наблюдать за степенью осветления прядей невозможно. 

Требуется опыт. Самостоятельное мелирование не всегда может быть удачным, если начинающий мастер проводит процедуру в первый раз. Поэтому лучше довериться мастеру из салона. 

Особенности цветной фольги. Методика мелирования на фольгу имеет разные варианты исполнения. Для практикующих колорирование понадобится разноцветная фольга. И здесь важно знать особенности ее воздействия в зависимости от цвета. Например, металлические листы желтого цвета окрашивают в блонд, а красная фольга дает локонам рыжий цвет.  

Чтобы получить от процедуры превосходный результат, мелирование волос на фольгу лучше осуществить в салоне красоты.

Выбрать лучшее заведение вам поможет рекламно-информационный сервис бодио.ру. На страницах нашего сайта вы можете ознакомиться с предложениями услуги во всех регионах страны и выбрать достойный вариант в считанные минуты. Легкий путь к красоте доступен каждому!  

Автор


Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик