Выбрать город
Введите название города
Или выберите в списке ниже:

25.10.2019

На смену лету приходит дождливая и прохладная осень, которая является переходным временем года и служит подготовкой организма к зиме. В этот период взрослые возвращаются к работе из отпусков, ученики и студенты приступают к учебе. Но каждый из них замечает, что адаптация к новым климатическим условиям проходит тяжело. Люди начинают болеть простудными заболеваниями, чему способствуют низкие температуры и активность различных вирусов. Чтобы укрепить свой иммунитет, не обязательно использовать медикаментозные средства, ведь можно улучшить здоровье с помощью массажа

массаж осенью

Чем полезен массаж осенью


Потребность в массаже осенью обусловлена прежде всего желанием согреться. За лето наш организм привык к высоким плюсовым температурам и понижение градусов создает некомфортную атмосферу. Массаж разгонит кровь и разогреет тело, подарит былое ощущение теплоты. Особенно хорошо с такой задачей справляется массаж горячими камнями и массаж стоп. 

Ароматические масла, использующиеся в ходе процедуры, также дают согревающий эффект не только для тела, но и разума. После сеанса у вас обязательно улучшится настроение, и появится бодрость духа. Также аромамасла способствуют укреплению иммунитета, что особенно необходимо в сезон проливных дождей. 

В переходное время года многие испытывают болезненные ощущения в мышцах. Отдельные техники подразумевают глубокую проработку тканей организма. Специальный массаж с использованием масла розмарина отлично справится с неприятными симптомами и вернет радость жизни. 

Осенью появляется не только упадок сил, но и теряется эмоциональное равновесие. Многие в это время года впадают в отчаяние. Есть даже такое понятие, как "осенняя депрессия". Сеансы массажа вырабатывают устойчивость к нервному напряжению и стрессам, позволяют устранить тревоги и успокоиться. 

потребность в массаже осенью

Весьма полезны процедуры будут и для детей. В период учебы детям приходится носить на себе рюкзаки со школьными принадлежностями, что негативно отражается на состоянии позвоночника. Массаж позволяет телу адаптироваться к нагрузке и устранить боли в спине, связанные с многочасовыми сиденьями за партами. 

Итак, если вы не сомневаетесь, что лечебный массаж осенью особенно необходим — пора подыскать себе профессионального мастера.

Информационно-рекламный портал бодио.ру. приготовил целый перечень специализированных студий в Москве, Санкт-Петербурге и других регионах страны.

Также вы можете воспользоваться предложениями частных практикующих мастеров. Для улучшения здоровья все способы хороши!

Автор


Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик

Проверено экспертом


Петр Владимирович Малыщик

  • Обладатель кубка "Лучший Массажист 2018 года" Москва
  • Обладатель кубка "Лучший Массажист 2019 года" Санкт-Петербург
  • Обладатель кубка "Лучший Массажист 2019 года" Москва
  • Профессиональный мастер массажа с опытом более 16 лет.