Выбрать город
Введите название города
Или выберите в списке ниже:

24.10.2019

Чтобы понять, в чем польза банной процедуры, стоит обратиться к физиологии человека. В каждом из нас течет кровь, которая двигаясь с определенной скоростью, является мощным лечащим средством, способствует оздоровлению и очищению всего организма. Польза бани состоит в том, чтобы привести работу капилляров в норму и заставить кровяное русло работать с оптимальной скоростью.

Создание мощного кровотока 


польза бани

Температурный режим бани способствует созданию мощного кровотока, благодаря которому происходит чистка сосудов от холестериновых образований. Чтобы усилить кровообращение, нужно разогреть тело до определенной температуры, с чем лучшим образом справляется банный жар. Если кожа заметно покраснела — температура тела достигла заветной отметки и к ней прильнула кровь, которая оказывает действие на многочисленные рецепторы, расположенные на поверхности кожи. 

Работа терморецепторов


Дерма человека содержит терморецепторы, которые спешат мгновенно отреагировать на полученное тепло сигналом для головного мозга. Последний в свою очередь раздает команды органам и системам организма. Сигнал о тепловом воздействии непосредственно передается в гипоталамус, который своей командой способствует расширению сосудов. Прилив крови к дерме свидетельствует о резком усилении ее русла, что является благоприятной средой для лечения больных тканей. 

Удаление токсинов



удаление токсинов в бане

Мощный поток крови активно чистит капилляры и обеспечивает доставку питания клеткам. Взамен он выводит мертвые клетки и токсичные отложения. Идет полное восстановление движение жидкостей организма, в частности, кровообмена. Это может прозвучать странно, но в сущности банный жар оказывает непосредственное влияние на периферийный мозг. 

Рост лейкоцитов


Во время активного парения в организме растет число лейкоцитов. Об этом можно узнать из лабораторных анализов. Они ликвидируют болезнетворные микробы и вирусы, обеспечивают организму усиленную защиту от болезней. Чтобы добиться увеличения их числа, нужно разогнать кровяное русло до девяти кругов в минуту. При таком условии они начинают активно уничтожать существующие в организме микробы. 

Также стоит упомянуть, что бани в Москве являются прекрасным средством для снижения веса.

За одну процедуру можно потерять до двух литров жидкости, которая создает излишки веса и является хранилищем токсинов. Простой, недорогой способ оздоровления и похудения доступен каждому!

Автор


Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик