Выбрать город
Введите название города
Или выберите в списке ниже:

25.10.2019

Техника висцерального массажа предполагает работу с внутренними органами посредством манипуляций с областью живота. Стоит знать, что все органы человека связаны со скелетом специальными связками, которые имеют множество нервных импульсов. Воздействие на них оказывает непосредственное влияние на сами органы, что и обеспечивает терапевтический эффект. 

Польза висцерального массажа


висцеральный массаж

В первую очередь данная массажная техника рассчитана на то, чтобы вернуть органам брюшной полости их первоначальное положение. Ведь с годами они могут смещаться, что приводит к неправильному функционированию. Висцеральный массаж устраняет спазмы мышц, разрушает спайки, смещает внутренние органы в нормальное положение. 

Рефлекторное воздействие на весь организм обусловлено взаимосвязью внутренних органов с различными участками тела. Вот почему манипуляции в области живота могут привести в порядок, например, кожу лица, где были воспаления и сосудистые звездочки. 

Также процедура обеспечивает хороший дренажный эффект. Скопление венозной крови и лимфы в области живота способствует образованию отеков по всему телу. После курса висцерального массажа пациенты, как правило, теряют до двух килограмм веса, избавляются от признаков целлюлита, получают улучшенный вид кожи.

Противопаразитарный эффект массажа обусловлен оттоком желчи и образованием среды, непригодной для существования вредоносных микроорганизмов и паразитов. Устранение бродильных процессов в кишечнике, расходующее большие запасы энергии, приводит к высвобождению ресурсов организма и его более эффективной работе. 
 

Показания к висцеральному массажу


польза висцерального массажа
 
Подобную процедуру курсом проходят при заболеваниях ЖКТ и пищеварительных расстройствах, заболеваниях печени и желчного пузыря, проблемах с мочевыделительной системой, болезнях половых органов. Также массаж эффективен при болезнях сердца и сосудов, нарушении обменных процессов, заболеваниях дыхательных органов, проявлении дерматологических недугов. 
 

Если висцеральный массаж заинтересовал как эффективный и действенный способ исцеления от приобретенных заболеваний — обращайтесь к специалисту.

Вся интересующая вас информация о массажных заведениях и частных практикующих мастерах находится в бесплатном доступе на страницах информационного ресурса бодио.ру. Быть здоровым — это легко! 

Автор


Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик

Проверено экспертом


Петр Владимирович Малыщик

  • Обладатель кубка "Лучший Массажист 2018 года" Москва
  • Обладатель кубка "Лучший Массажист 2019 года" Санкт-Петербург
  • Обладатель кубка "Лучший Массажист 2019 года" Москва
  • Профессиональный мастер массажа с опытом более 16 лет.