Выбрать город
Введите название города
Или выберите в списке ниже:

24.10.2019

Массаж тела с применением косметических средств является эффективной процедурой в любом возрасте. Он позволяет обогатить дерму полезными веществами, обеспечить ей должное увлажнение и питание, защитить от неблагоприятных факторов среды. Использование эфирных масел не только приумножает пользу процедуры, но и делает ее более приятной.  

Характеристики эфирных масел


характеристики эфирных масел


Каждое эфирное масло обладает особенными характеристиками, соответственно, в процессе массажа выполняет конкретные задачи. Также важно соблюдать дозировку активных компонентов и тогда пациент заметит не только внешние положительные изменения, но и внутренние. Эфирные масла подбирают с учетом психоэмоционального состояния. 

В общем же каждое масло должно обладать следующими характеристиками:


Натуральное происхождение;

Насыщенный аромат;

Сильное энергетическое воздействие;

Лечебный, противовоспалительный, антисептический эффект;

Разнообразное влияние на организм. 

Особая молекулярная структура масел позволяет почувствовать результат уже через 15 минут после применения и наслаждаться им долговременно. Приятные сеансы массажа с применением эфирных масел особенно востребованы среди любителей оздоровительных процедур.   

Правила применения эфирных масел 


применение эфирных масел

 
Эфирные масла применяют в комплексе с базовыми (жирными) маслами. Смешивают их друг с другом непосредственно перед сеансом. Для активации компонентов масел полученную смесь разогревают до 40°.

Что касается пропорций, то на восемь чайных ложек жирного масла берут примерно двенадцать капель ароматного состава. При этом можно составлять смеси из нескольких видов эфирных масел. Профессиональный массажист подбирает подходящий рецепт в зависимости от типа и состояния кожи, поставленных задач.  

Кроме того, учитываются личные предпочтения пациента, а также переносимость к конкретным компонентам. Несмотря на натуральное происхождение эфирные масла могут вызывать аллергическую реакцию в связи со специфичностью компонентов или их концентрацией, поэтому работать с подобными составами нужно аккуратно.  

Массаж тела с использованием эфирных масел способствует укреплению здоровья, поднимает иммунитет, позволяется избавиться от дефектов кожи, сохранить ее молодость и красоту.

Предложения профессиональных частных мастеров, а также массажистов из салонов, действуют по всей стране. Независимо от вашего местонахождения вы всегда можете доверить свое тело грамотному специалисту, который поможет достичь желаемого результата. 

Автор


Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик