Выбрать город
Введите название города
Или выберите в списке ниже:

24.10.2019

О целебном воздействии тайского массажа наслышаны многие. Методы этой техники основаны на теории перемещения энергетических потоков в теле человека. Духовная составляющая тайского массажа позволяет нормализовать не только физиологическое, но и эмоциональное состояние пациента, чем и обусловлена популярность процедуры. 

Преимущества тайского массажа 


преимущества тайского массажа

Эффективность тайского массажа основана на восстановлении внутреннего баланса, в результате чего пациенты наблюдают поразительные изменения в своем здоровье. Уже после первого сеанса тело приобретает легкость, поскольку освобождается от накопленного напряжения и мышечных спазмов. Суставы становятся более подвижными, поэтому возрастает общая выносливость тела. В связи с улучшением кровообращения уходят лишние килограммы, из организма выводятся отработанные и вредные вещества, поэтому человек чувствует прилив сил и энергии. 

Сеансы тайского массажа позволяют нормализовать нервную систему, что помогает избавиться от угнетающего состояния, депрессии и хронической усталости. Прикосновения массажиста стимулируют гормоны радости, что дарит ощущение гармонии с окружающей средой. Благодаря положительному воздействию на энергетику человека идет естественное восстановление организма на всех уровнях, включая и психо-эмоциональный. 

Техника тайского массажа направлена на мягкую проработку позвоночного столба, а это значит, что уйдет в прошлое боль в спине и сутулость, а появится красивая и ровная осанка. Кроме того, после курса процедур повышается общий тонус организма, следовательно, увеличивается работоспособность. 

Противопоказания 


Переоценить преимущества тайского массажа сложно, однако есть состояния организма, при которых процедура может навредить: 

повышенное артериальное давление;

заболевания сердечно-сосудистой системы; 

беременность и лактация;

переломы костей и сдвиги позвонков;

заразные кожные заболевания;

онкологические болезни;

высокая температура и жар;

алкогольное опьянение. 


тайский массаж


Разрешен подобный массаж при наличии костных протезов и штифтов при условии, что данные участки тела не будут подвергаться стимуляции. То же относится и к людям, страдающим варикозным расширением вен. При заболеваниях органов дыхания, артритах и артрозах используется более мягкая стимуляция. 

Чтобы оценить все преимущества, которые дает тайский массаж, не обязательно отправляться в далекий Таиланд.

Среди наших соотечественников тоже есть специалисты, имеющие соответствующую квалификацию и владеющие этой целительной техникой. Всех желающих приглашают записаться на массаж частные мастера и специализированные студии. 

Автор


Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик

Проверено экспертом


Петр Владимирович Малыщик

  • Обладатель кубка "Лучший Массажист 2018 года" Москва
  • Обладатель кубка "Лучший Массажист 2019 года" Санкт-Петербург
  • Обладатель кубка "Лучший Массажист 2019 года" Москва
  • Профессиональный мастер массажа с опытом более 16 лет.