Выбрать город
Введите название города
Или выберите в списке ниже:

11.11.2019

Согласно информации известного портала Красота и Медицина, грязелечение благотворно сказывается на здоровье в целом, поскольку увеличивает кровоток, оказывает болеутоляющий, противовоспалительный, рассасывающий, регенеративный эффект. 

Для того, чтобы воспользоваться процедурой, не обязательно обращаться в зарубежные термальные центры. Достаточно изучить перечень услуг ближайших спа-салонов, и в одном из них обязательно найдется процедура с применением лечебной грязи. 

Комплексное воздействие на организм 


косметическая грязь в спа салоне

Грязелечение может применяться как самостоятельное лечение, так и в комплексе с другими терапевтическими методами. Нанесение лечебной грязи на тело способствует повышению температуры, ускорению обмена веществ, уменьшению проницаемости стенок сосудов. По мере проникания веществ, из которых состоят грязи, запускается множество биохимических реакций в организме. Процедура успокаивает нервную систему, поэтому является отличным средством от перенапряжения и стрессов. 

Грязелечение насчитывает много методов. Так, в спа-салоне вам могут предложить сеанс парафанго — комплексное лечение на основе лечебной грязи и подогретого парафина. Процедура оказывает обезболивающий, спазмолитический и противовоспалительный эффект, поэтому успешно применяется при заболеваниях суставов, хронических воспалениях, в том числе гинекологического характера, травмах. Также благодаря парафанго лечат болезни кожи. 

На основе лечебной грязи существуют восстановительные программы для позвоночного столба. Лечебные составы для этих целей изготавливают путем смешивания термальной воды с вулканической пылью. Полученный состав является кладезем минеральных веществ, поэтому оказывает мощное лечебное воздействие. Усиление кровообращения, устранение болей и напряжения позволяют пациенту почувствовать в позвоночнике долгожданную легкость. 

косметическая грязь

Если организм требует лечения, то сделайте все возможное, чтобы оно было полезным и приятным. Для этого запишитесь на грязелечение в спа-салон.

Информация о специализированных заведениях Москвы, Санкт-Петербурга и других российских городов находится в свободном доступе на страницах информационно-рекламного портала бодио.ру.

С нами быть здоровым и красивым легко! 

Автор


Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик