Выбрать город
Введите название города
Или выберите в списке ниже:

22.10.2019

Хотите улучшить состояние своей кожи эффективно и надолго? Тогда стоит прибегнуть к процедуре обертывания, которая входит в перечень предоставляемых услуг практически любого спа-салона.

При этом специалисты предложат вам несколько видов этой процедуры и порекомендуют наиболее подходящую для вас, способную решить косметические проблемы кожи и не только. 

Какие составы используются на сеансе обертывания 


польза косметического обертывания

По сути обертывание — это маска для всего тела, содержащая максимум витаминов и питательных веществ, благодаря которой можно заметно улучшить тургор кожных покровов. Состав ее весьма разнообразен: 

Ароматизированная черная болотная грязь. Богатый минеральный и витаминизированный состав такого обертывания отлично подтягивает кожу, делает ее гладкой и молодой. Кроме того, оно положительно воздействует на общее самочувствие, устраняет напряженность мышц и болевые ощущения в суставах. Для максимального эффекта процедуру проводят после посещения бани или сауны, а по окончании сеанса тело смазывают специальным лосьоном.  

Бурая глина. Такой состав благотворно действует не только на состояние кожных покровов, но и на структуре волос. Обертывание с помощью бурой глины отличается лечебным воздействием, поскольку позволяет устранить себорею и другие заболевания дермы. 

Лечебная грязь. Забыть про дряблость кожи, растяжки и другие дефекты и возрастные изменения кожи поможет обертывание с лечебной грязью. Вы удивитесь, когда после комплекса процедур у вас также напрочь уйдет усталость и хронические боли, в том числе мигрени. 

Морские водоросли. Это целая кладезь витаминов и минеральных веществ, которые активно питают, увлажняют, смягчают и успокаивают раздраженную дерму. Процедура способствует очищению пор, позволяя коже дышать. Особенно такое обертывание показано людям с проблемной кожей.  

Мед. Этот замечательный продукт с давних времен используют для омоложения кожи. Преимущество такого обертывания в том, что полезные вещества, входящие в состав меда, способны питать глубокие слои эпидермиса, что придает коже мягкость и эластичность.  

Кроме того, существует множество вариаций обертывания, направленных на борьбу с целлюлитом и лишними килограммами. Подобным эффектом обладает, например, шоколадное обертывание, активирующее метаболизм клеток. В сочетании с дополнительными аппаратными процедурами ваше тело ускоренными темпами начнет избавляться от лишнего веса и преобразовывать ненавистную "апельсиновую корку" в гладкую, красивую кожу.  

Автор


Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик