Выбрать город
Введите название города
Или выберите в списке ниже:

21.01.2019

Как бы странно это ни звучало, но в последнее время услуги в спа-салоне напоминают меню в каком-нибудь экзотическом ресторане. Тут представлены и шоколадные обертывания, и маски из икры, и пилинги из разнообразных экзотических фруктов. Рассмотрим самые вкусные и популярные спа-процедуры.


Обертывание с перчиком



обертывание перец фото


Мало кто знает, но именно перец является главным врагом целлюлита. Чтобы в этом убедиться, следует пройти курс процедур обертывания с перцем. Горький перец улучшает кровообращение, повышает тонус кожи. Данная процедура не только поможет избавиться от проблем, но и избавит от лишней жировой прослойки. Запомните важное правило: данную процедуру ни в коем случае нельзя проводить в домашних условиях самостоятельно, иначе вы рискуете получить ожоги на коже.


Пилинг из экзотических фруктов


пилинг фруты фото

Как правило, для проведения данной процедуры используют лайм или лимон, ведь эти два фрукта является кладязью витаминов для вашей кожи. Сеанс лаймового пилинга длится около 40-45 минут. После процедуры вы получаете здоровую, подтянутую кожу. Для максимального результата следует сделать 2-3 процедуры. Лаймовый пилинг - это отличное средство для проблемной сухой кожи.


Маска из икры


икра маска

Сегодня маска из икры является самой дорогой и изысканной спа-процедурой. Как правило, используют черную икру. Процедуру проводят комплексно. Маску используют как для волос, так и для лица. Несмотря на высокую стоимость, такая процедура очень популярна, и это неудивительно, ведь в составе черной икры содержится масса витаминов, микроэлементов и аминокислот, которые необходимы для нормальной жизнедеятельности организма. После такой косметической манипуляции кожа имеет здоровый, ухоженный вид, волосы укрепляются, начинают расти быстрее. К сожалению, одной процедуры для максимального эффекта недостаточно, повторять ее нужно хотя бы раз в неделю на протяжении месяца.


Молочные ванны


молочные ванны фото

Молоко в качестве косметического средства стали использовать еще в Древнем Египте. И с тех пор косметические процедуры с данным ингредиентом не теряют популярности. Самой распространенной процедурой является молочная ванна. Она значительно улучшит состояние кожи, повысит ее эластичность. Помимо молока добавляют эфирные масла, оливковое масло, мед.

Автор


Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик