Выбрать город
Введите название города
Или выберите в списке ниже:

25.10.2019

Выбор методов воздействия на организм, использующихся в спа-салонах, огромен. Какие-то востребованы более, какие-то — менее, но непременным спросом пользуются шоколадные обертывания. Интересно, что применение шоколада во внутрь способствует набору лишнего веса, а наружное применение, наоборот, эффективно в борьбе с признаками целлюлита. Почему же всеми любимая сладость может уменьшить объемы тела и выровнять структуру кожи? 

Исключительный состав шоколада


шоколадные обертывания

Косметологи утверждают, что шоколадные обертывания способны убрать или снизить признаки проявления целлюлита и улучшить качество дермы. В подтверждение тому — отзывы довольных клиенток. И все это благодаря исключительному составу шоколада: 

Какао-бобы. Способствуют расширению сосудов и улучшению кровотока, что ведет к насыщению клеток кислородом и питательными веществами. Кофеин ускоряет обменные процессы, выводит лишнюю жидкость, расщепляет жировые отложения, что приводит к похудению и укреплению организма.  

Масло какао. Уменьшение влаги в дерме ведет к потере эластичности и старению кожи. В таком случае не стоит пренебрегать косметическими средствами с увлажняющим эффектом, среди которых лидером является масло какао. 

Витамины и микроэлементы. Шоколад содержит целый перечень полезных веществ, в числе которого витамины группы B, E, PP, а также микроэлементы — фосфор, калий, кальций, магний, натрий. Благодаря богатому мультивитаминному составу улучшается состояние кожных покровов. 

Антиоксиданты. Защищая клетки от пагубного воздействия свободных радикалов, они обеспечивают устранение застойных явление в слоях дермы и продлевают молодость кожи. 

шоколадные обертывания в спа салоне

При проведении процедуры в спа-салоне используется горький шоколад, в котором содержатся полифенолы, обладающие мощнейшими антиоксидантными свойствами.

Также для усиления эффекта в процессе сеанса используются приемы массажа. Комплекс процедур обеспечивает избавление от лишнего веса и решение косметических проблем кожи. 

Натуральные способы похудения и омоложения предлагают различные спа-салоны и салоны красоты, адреса и контактные данные которых вы найдете на страницах информационно-рекламного портала бодио.ру. Независимо от географического положения воспользоваться нашим сервисом и записаться на процедуру прямо сейчас может каждый желающий. Всегда рады помочь! 

Автор


Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик