Выбрать город
Введите название города
Или выберите в списке ниже:

21.10.2019

Шведский массаж включает в себя ряд различных методик. Он предназначен для расслабления и лечения мышц. Для этого применяются методы растирания и надавливания. Техника была разработана шведским врачом в 1700 году. Этот массаж увеличивает кислород в крови, освобождает мышцы от токсинов.

Преимущества



шведский массаж фото

Он особенно полезен после интенсивных физических нагрузок. Кровообращение улучшается, не подвергая чрезмерной нагрузке сердце. Сухожилия и связки становятся гибкими. Кожа, нервная система стимулируется с помощью этого метода, нервы успокаиваются и расслабляются.

Техники


Шведский массаж состоит из нескольких техник. Их объединяют, чтобы сделать массаж более эффективным.
1. Поколачивание
Техника характеризуется гладкими, скользящими поглаживаниями с помощью больших пальцев, кончиков пальцев и ладоней. Иногда используется массажное масло. Определенные части тела иногда требуют различных процедур. Существует легкий и глубокий метод.
Легкий метод используется в качестве успокаивающего лечения разных недугов, но особенно для исцеления. Он также подходит для снятия напряжения и стресса.
Глубокая терапия применяет более твердое давление на мягкие ткани, улучшая кровообращение и лимфоток. Этот метод используется для заживления травм, часто применяется для спортсменов.
2. Разминание
Этот метод использует руки, пальцы и кончики пальцев для разминания мышц. Мягким вращением мышцы поднимаются от кости, затем раскатываются и сжимаются. Этот метод увеличивает циркуляцию крови, выводит токсины из мышц.
3. Трение
При массаже используются ладони, большой палец и пальцы, чтобы делать глубокие круговые движения, особенно возле суставов, по бокам позвоночника. Эта терапия разрушает спайки, повышает гибкость в суставах и мышцах.
4. Вибрация
Этот метод «сотрясает» тело колебательными движениями рук.
5. Перкуссия
При этой технике по мышцам быстро постукивают.
6. Пассивные и активные движения

essential-oils-2536471_1920.jpg
Мышцы и связки слегка растягиваются и гнутся.
Все эти методы используются в последовательном порядке.
Шведский массаж имеет множество техник, две из которых помогают пациенту восстановиться от травм, укрепляют мышцы. Они также сокращают стресс и напряжение. Все вышеперечисленные методы помогут улучшить общее здоровье и благополучие.

Автор


Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик

Проверено экспертом


Петр Владимирович Малыщик

  • Обладатель кубка "Лучший Массажист 2018 года" Москва
  • Обладатель кубка "Лучший Массажист 2019 года" Санкт-Петербург
  • Обладатель кубка "Лучший Массажист 2019 года" Москва
  • Профессиональный мастер массажа с опытом более 16 лет.