Выбрать город
Введите название города
Или выберите в списке ниже:

25.10.2019

Шведский массаж применяется как альтернативная оздоровительная техника не только на родине ее возникновения, но и у нас в стране. Уже с первой процедуры пациенты чувствуют приятное расслабление, а пройдя полный курс отмечают положительные сдвиги в самочувствии и здоровье. Чем же примечателен этот лечебный метод? Об этом пойдет речь далее. 

Положительные эффекты процедуры: 


шведский массаж в Москве

эластичность мышц и суставов;

укрепление иммунитета;

улучшение кровообращения;

питание тканей организма полезными веществами;

улучшение обменных процессов;

вывод отработанных веществ и токсинов; 

устранение эмоциональных зажимов;

ускоренное восстановление после травм;

повышение работоспособности и энергетический заряд; 

вывод лишней жидкости из организма;

устранение спазмов гладкой мускулатуры. 

Особенности шведской массажной техники 


шведский массаж

Комплексный подход и высокая эффективность техники привлекает как безопасный и недорогой метод оздоровления. Шведский массаж предполагает различные виды манипуляций, в числе которых поглаживания, растирания, разминания, надавливания. Среди отличительных характеристик процедуры выделяют следующее: 

Этот метод отличается достаточной силой воздействия, что позволяет как можно глубже проработать мягкие ткани и мышцы тела. Целью шведской техники в отличие от других видов массажа является не улучшение лимфатического обмена, а работа с нервно-сосудистой системой и устранение образовавшихся уплотнений. 

Еще одной особенностью методики является сочетание механических манипуляций с другими видами воздействия, в том числе и психо-эмоционального характера. Для успешного лечения патологий важно правильно определить причины их возникновения, которые могут исходить из неправильной работы нервной системы. 

В отличие от традиционных массажных техник проработка тела начинается не от центра обрабатываемой зоны, а с его окончания. Для закрепления достигнутого эффекта шведский массаж включает в себя комплекс физических упражнений, который подбирается персонально для каждого пациента. 

Информационно-рекламный портал бодио.ру предлагает услуги по поиску специалиста, владеющего техникой шведский массаж в Москве и других городах страны.

Мы собрали большое количество актуальных предложений от независимых частных мастеров и специализированных салонов в различных ценовых категориях. С нами выбор правильного решения не займет много времени!

Автор


Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик

Проверено экспертом


Петр Владимирович Малыщик

  • Обладатель кубка "Лучший Массажист 2018 года" Москва
  • Обладатель кубка "Лучший Массажист 2019 года" Санкт-Петербург
  • Обладатель кубка "Лучший Массажист 2019 года" Москва
  • Профессиональный мастер массажа с опытом более 16 лет.