Выбрать город
Введите название города
Или выберите в списке ниже:

25.10.2019

Сравнительно молодая и пока не слишком распространенная техника скандинавского массажа уже зарекомендовала себя в качестве средства, способного подарить коже красивый внешний вид. Ее выбирают клиенты, предпочитающие натуральное средство омолаживания вместо экспериментов с пластической хирургией. В отличие от тех же инъекционных методов процедура отличается доступной стоимостью, при этом не уступает в эффективности. 

Суть скандинавского массажа


скандинавский массаж

Главной особенностью техники скандинавского массажа являются специальные движения, которым присуща мягкость и плавность. Отсутствие резких перепадов и перетекание их друг в друга дают ощущение приятного расслабления, теплоты, физического и эмоционального удовлетворения. Несмотря на всю мягкость манипуляции этого метода имеют мощный лимфодренажный эффект. 

Техника оперирует порядка пятидесятью разнообразных приемов, которые и обеспечивают долгожданный результат:  

Полное устранение мелких морщин и уменьшение складок.

Повышение тонуса лицевых мышц.

Подтяжка овала и уменьшение второго подбородка.

Устранение темных кругов и мешков под глазами.

Выравнивание тона кожи и обесцвечивание пигментных пятен. 

Улучшение тургора кожи. 

Курс процедур позволяет обрести молодую, упругую и гладкую кожу, а вместе с этим и отличное настроение. Главным условием в достижении желаемого результата является выполнение профессиональным мастером, прошедшим обучение этой методике. Техника предполагает воздействие большими пальцами. Можно сказать, что благодаря массажисту клиент получает четко вылепленное лицо.

Противопоказания к процедуре


скандинавский массаж противопоказания

Польза этой приятной процедуры безусловна. Однако, несоблюдение ограничений может навредить. От процедуры стоит отказаться при наличии следующих условий: 

Поражения дермы инфекционного и воспалительного характера.

Значительная отечность кожных покровов.

Слишком расширенные поры.

Высокая температура тела. 

С помощью информационно-рекламной площадки бодио.ру вы легко и быстро найдете мастера, который профессионально сделает скандинавский массаж в Москве, Санкт-Петербурге, а также любом другом регионе страны.

Мы предлагаем ознакомиться с анкетами частных практикующих массажистов или рассмотреть в качестве альтернативного варианта обращение в специализированный салон. Омолаживающие процедуры теперь доступны каждому!

Автор


Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик

Проверено экспертом


Петр Владимирович Малыщик

  • Обладатель кубка "Лучший Массажист 2018 года" Москва
  • Обладатель кубка "Лучший Массажист 2019 года" Санкт-Петербург
  • Обладатель кубка "Лучший Массажист 2019 года" Москва
  • Профессиональный мастер массажа с опытом более 16 лет.