Выбрать город
Введите название города
Или выберите в списке ниже:

25.10.2019

Неудивительно, что напряженный ритм жизни в крупных городах негативно сказывается на здоровье людей. Каждый второй житель столицы ежедневно испытывает недомогание и болезненные ощущения в теле. Малоподвижный образ жизни приводит к застойным явлениям в организме, что ведет к появлению остеохондроза, радикулита, мигреней и т. д. Поэтому вопрос о том, сколько стоит массаж тела в Москве, весьма актуален в наши дни. 

Стоимость массажа тела в Москве


сколько стоит массаж тела в москве

Существует множество массажных техник, но люди все чаще прибегают к классическому массажу по причине его проверенной годами эффективности и приемлемой стоимости. Что касается цены, то она варьируется в обширном диапазоне и складывается под воздействием многих факторов. Ценники на классический массаж отличаются в разных заведениях:  

2500-3000 рублей. Такова стоимость часового сеанса в частных медицинских клиниках, салонах красоты, спа-салонах и специализированных студиях. Там же можно заказать проработку конкретной зоны, что обойдется гораздо дешевле и с меньшими временными затратами. 

1300-1500 рублей. В таком диапазоне предлагается детский массаж, предназначенный для малышей от трех месяцев до года. Получасовая процедура включает в себя приемы лечебного и профилактического массажа, а также элементы гимнастики. 

1500-2500 рублей. Если вы располагаете ограниченным бюджетом, то за указанную цену можно обратиться к частным мастерам. Они предлагают качественный массаж и работают с выездом на дом, что является дополнительным плюсом процедуры. 

Стоимость классического массажа будет больше, если в процессе сеанса используются дорогостоящие косметические масла, крема или лосьоны. Но их стоимость оправдана усилением эффекта терапии. 


Как найти экономичное решение


сколько стоит массаж тела


Как правило, массаж может обеспечить стойкий лечебный эффект при курсовом применении. А это уже не каждому по карману. Однако, можно записаться на процедуру по сниженной стоимости, если дождаться акций, которые заведения устраивают довольно часто. Также сэкономить можно, заплатив за несколько сеансов вперед. И вряд ли стоит переплачивать за престиж заведения. 

С конкретными ценами на услугу можно ознакомиться, не покидая домашнего кресла.

Исчерпывающий ответ на вопрос о том, сколько стоит массаж тела в Москве, вы получите на сайте бодио.ру.

Информационно-рекламный ресурс предоставляет актуальные данные и контакты специализированных заведений и профессиональных частных мастеров по всей стране.  

Автор


Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик

Проверено экспертом


Петр Владимирович Малыщик

  • Обладатель кубка "Лучший Массажист 2018 года" Москва
  • Обладатель кубка "Лучший Массажист 2019 года" Санкт-Петербург
  • Обладатель кубка "Лучший Массажист 2019 года" Москва
  • Профессиональный мастер массажа с опытом более 16 лет.