Выбрать город
Введите название города
Или выберите в списке ниже:

24.10.2019

Массаж является отличным способом для лечения и профилактики различных заболеваний. Он позволяет улучшить работоспособность, поднять настроение, преобразить свою внешность. Поэтому вопрос о том, сколько стоит массаж в Москве, интересует многих жителей и гостей столицы. Об этом и пойдет речь в статье. 

Факторы, влияющие на цену массажа 


сколько стоит массаж в москве


Следует заметить, что массажные салоны и частные мастера предлагают различные техники массажа, каждая из которых имеет особенности, что значительно влияет на стоимость. 

Затраченное время


Цена массажа зависит от затрачиваемого времени. Минимальная стоимость на проработку шейно-воротниковой зоны или головы составляет 800 рублей. При этом на процедуру отводится в среднем 15 минут.

Особым спросом пользуется массаж спины, поскольку эта часть тела принимает большие нагрузки в повседневной жизни. Чтобы устранить спазмы и боли в этой области, массажист предложит вам сорокаминутную процедуру стоимостью около 2000 рублей.  Общий массаж, подразумевающий массирование всего тела продолжительностью в два часа, будет стоить до 5000 рублей. 

В случае, когда в оздоровительной процедуре нуждается определенная область тела и нет необходимости прорабатывать все тело, можно записаться на недорогой массаж. Массаж локтевого, плечевого, коленного или голеностопного сустава обойдется в 200-300 рублей. Массаж живота, решающий эстетическую проблему, будет стоить 500 рублей. 

стоимость массажа в москве

Профессионализм мастера 


Немаловажный фактор, влияющий на стоимость сеанса — профессионализм и опыт мастера. Ценник у квалифицированного массажиста на порядок выше, чем у новичка, который не набил руку и только набирает опыт в этой сфере. Вы можете сэкономить на услугах. Однако, при наличии серьезных проблем со здоровьем лучше обратиться к профессионалу, ведь неумелые действия стажера могут усугубить положение.  

Другие факторы


сколько стоит массаж в салоне

Массажный салон, расположенный в центре столицы, предложит прайс с более высокими ценами, чем аналогичное заведение в спальном районе. Это обусловлено затратами, присущими престижному салону: стоимость аренды, удобное месторасположение, комфортабельные условия для клиентов. Также на стоимости услуг отражается цена материалов, используемых в процессе работы. 

На страницах сайта бодио.ру вы можете узнать, сколько стоит массаж в Москве, а также другие подробности процедуры.

Предложения представлены услугами салонов красоты и спа-салонов. Также у нас вы найдете прайсы частных мастеров с выездом на дом.  

Автор


Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик

Проверено экспертом


Петр Владимирович Малыщик

  • Обладатель кубка "Лучший Массажист 2018 года" Москва
  • Обладатель кубка "Лучший Массажист 2019 года" Санкт-Петербург
  • Обладатель кубка "Лучший Массажист 2019 года" Москва
  • Профессиональный мастер массажа с опытом более 16 лет.