Выбрать город
Введите название города
Или выберите в списке ниже:

25.10.2019

Мигрени, боли в спине и скованность шейного отдела позвоночника часто беспокоят современного человека. Однако, люди научились справляться с подобными недугами не только с помощью медикаментов. Умелое физическое воздействие на конкретные участки тела способно вернуть его полноценной жизни. Поэтому многим будет интересно узнать о том, сколько стоит массаж воротниковой зоны в Москве, и как экономно решить проблемы со здоровьем. 

Стоимость массажа шейно-воротниковой зоны в Москве


массаж шейно-воротниковой зоны в Москве

Цена на услугу колеблется в обширном диапазоне, что обусловлено многими факторами. В прайсах различных заведений можно встретить следующие суммы:

1250 - 2000 рублей. Такой диапазон цен установлен в оздоровительных заведениях, спа-салонах, салонах красоты и массажных студиях. Получасовая процедура с проработкой воротниковой зоны обойдется примерно в 1250 - 1500 рублей. Стоимость увеличится до 2000 рублей, если в процессе сеанса будет задействован шейный отдел позвоночника. 

750 рублей. За такую сумму можно сделать массаж воротниковой зоны для ребенка. Средняя продолжительность процедуры составляет 15 минут, а для стабильного результата требуется от пяти сеансов. 

800 - 1000 рублей. Частные мастера предлагает весьма приемлемую цену за сеанс, что никак не отражается на качестве работы. Кроме того, профессионального частного мастера можно вызвать на дом, что просто необходимо в случае физического недомогания. 

Также на стоимость массажа влияет использование косметических средств, которые несут дополнительный расслабляющий эффект и улучшают состояние кожи. Применение масел, кремов и лосьонов от ведущих марок делает процедуру на порядок дороже. 

Как сэкономить на процедуре


цены на массаж шейно воротниковой зоны

Даже в случае финансовой нехватки игнорировать боли в шеи не стоит. И найти экономичный вариант для решения проблем со здоровьем все-таки можно. Для этого воспользуйтесь простыми советами: 

Записывайтесь на массаж заблаговременно. Зачастую салоны красоты проводят акции и предлагают массаж воротниковой зоны по сниженной цене в определенные дни. 

Приобретайте абонементы на несколько процедур. Ведь правило "оптом дешевле" действует везде, и массажные процедуры — не исключение.

Не прибегайте к услугам элитных заведений. Лучший вариант — найти частного мастера. Так можно удешевить процедуру вдвое, а то и втрое. 

Подробно узнать о том, сколько стоит массаж воротниковой зоны в Москве, можно на страницах информационно-рекламного ресурса бодио.ру.

Здесь вы найдете актуальные данные и контакты салонов и частных мастеров, в считанные минуты отыщите вариант, соответствующий своему бюджету.

Автор


Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик

Проверено экспертом


Петр Владимирович Малыщик

  • Обладатель кубка "Лучший Массажист 2018 года" Москва
  • Обладатель кубка "Лучший Массажист 2019 года" Санкт-Петербург
  • Обладатель кубка "Лучший Массажист 2019 года" Москва
  • Профессиональный мастер массажа с опытом более 16 лет.