Выбрать город
Введите название города
Или выберите в списке ниже:

25.10.2019

С помощью профессионального физического воздействия на тело можно решить множество проблем со здоровьем, а также получить прекрасный косметический эффект. По этой причине люди все чаще интересуются — сколько стоит сеанс массажа в Москве

Факторы, влияющие на стоимость сеанса массажа в Москве 


сколько стоит сеанс массажа

Цену оздоровительной процедуры можно сравнить со стоимостью отменного вина. Однако, результат от курса сеансов будет радовать вас несколько месяцев, а то и лет. Стоимость сеанса складывается из ряда факторов: 

Квалификация, заверенная гарантией. Услуги квалифицированного мастера с большим опытом стоят на порядок дороже, чем работа начинающего массажиста. В случае отсутствия результата профессионалы обещают вернуть деньги.

Дополнительный сервис. Некоторые заведения предусмотрели выезд мастера на дом к пациенту, что также может сделать услугу дороже. Массажист приезжает с необходимым для проведения мануальной терапии оборудованием, а клиент получает больше удобств и комфорта, экономит время. 

Диагностика. Не каждый человек обращается к массажисту по направления врача и с точным диагнозом. Поэтому может понадобиться развернутое обследование организма, которое может производиться за дополнительную плату. 

Использование профессиональной косметики. Для усиления эффективности процедуры зачастую используются запатентованные препараты, что не может ни отразиться на стоимости сеанса. 

Стоимость лечебного сеанса массажа в Москве


сколько стоит сеанс лечебного массажа

Цена процедуры также зависит от затраченного времени. Так, средняя продолжительность лечебного сеанса составляет час, но иногда может доходить до полутора часов. Проработка отдельных участков тела занимает от 10 до 40 минут. 

Полуторачасовой лечебный сеанс массажа в Москве обходится примерно в 4000 рублей. Хотите сэкономить — можно записаться на часовую процедуру за 3000 рублей. При болях в спине нет необходимости в проработке всего тела и для оздоровления достаточно заказать лечебный массаж спины стоимостью 2500 рублей. И не забывайте о подарочных сертификатах, которые дают существенную экономию при оплате курса из нескольких сеансов. 

Заинтересовались тем, сколько стоит сеанс массажа в Москве или другом российском регионе?

Тогда непременно оцените работу рекламного портала бодио.ру. Здесь вы найдете анкеты профессиональных частных мастеров и контактные данные специализированных студий. С нами найти профессионала с нужной квалификацией проще простого! 

Автор


Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик

Проверено экспертом


Петр Владимирович Малыщик

  • Обладатель кубка "Лучший Массажист 2018 года" Москва
  • Обладатель кубка "Лучший Массажист 2019 года" Санкт-Петербург
  • Обладатель кубка "Лучший Массажист 2019 года" Москва
  • Профессиональный мастер массажа с опытом более 16 лет.