Выбрать город
Введите название города
Или выберите в списке ниже:

25.10.2019

Шелковистая и гладкая кожа — мечта любой женщины. Оказывается, чтобы ее достичь не обязательно использовать для ухода инновационные составы, в разы увеличивающие стоимость косметических процедур. Спа-салоны предлагают недорогой и эффективный способ омоложения кожи — солевой пилинг. Услуга позволяет добиться красивой внешности доступным путем. О действии процедуры и противопоказаниях поговорим далее.  
 

Какое воздействие оказывает солевой пилинг


солевой пилинг в спа салоне

Для достижения заметного результата достаточно нескольких процедур, которые можно провести в домашних условиях или в ближайшем спа-салоне. Главным ингредиентом является морская соль со специальными добавками. Преимущество салонной процедуры в том, что косметолог подберет для вас оптимальный солевой состав с учетом особенностей кожи. 

Кристаллы соли прекрасно отшелушивают с поверхности дермы частички ороговевшего слоя, тем самым улучшая кровообращение. Эпидермис насыщается кислородом, каждая клеточка получает полноценное питание. Кожа приобретает здоровый и красивый вид. Устраняются мелкие морщины, выравнивается тон. Натуральный препарат снижает риск появления аллергической реакции. 
Противопоказания к процедуре

Эффект солевого пилинга не заметить невозможно. Однако, при всех плюсах процедура подходит не всем. В качестве противопоказаний следующие состояния организма:  

чрезмерно сухая кожа;

воспалительные процессы;

кожные новообразования и опухоли;

чувствительная дерма;

повышенная температура тела;

герпес и прочие вирусные проявления;

беременность и период лактации. 

солевой пилинг спа

Желаемого результата позволяет добиться индивидуальный подход. Представительницам слабого пола с жирной кожей процедуру можно проводить до двух раз в неделю, обладательницам сухой дермы не стоит делать больше одной процедуры в семь дней. Для последних важно интенсивное увлажнение кожи, поэтому без применения жирных масел не обойтись. 

Если вы сторонник использования для омоложения кожи исключительно природных компонентов — солевой пилинг в спа-салоне для вас.

Не знаете, где найти специалиста данной категории? Тогда воспользуйтесь услугами информационно-рекламного портала бодио.ру, на страницах которого вас всегда ждет только свежая и актуальная информация о косметологических заведениях по всей стране. Для каждого мы открываем доступный и легкий путь к красоте и хорошему настроению!

Автор


Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик