Выбрать город
Введите название города
Или выберите в списке ниже:

25.10.2019

На стопе человека расположены акупунктурные точки, которые могут существенно повлиять на работу внутренних органов. Профессиональный тайский массаж стоп способен внести положительные изменения в работу печени и пищеварительной системы, щитовидной железы и желчного пузыря, улучшить зрение и слух. Это отличная альтернатива медикаментозному лечению, а последнее, как правило, не обходится без побочных эффектов.   

Польза фут-массажа 


тайский фут массаж

Тайский массаж стоп, именуемый также фут-массажем, оказывает воздействие на организм благодаря стимуляции специальных точек, точное расположение которых определяет обученный мастер. Методы воздействия на них различны. Это могут быть надавливания с заданным интервалом времени, поглаживания, постукивания и т. д. Виды манипуляций подбираются массажистом индивидуально, в зависимости от результатов диагностики организма. 

В качестве основного инструмента используются не руки, а специальные деревянные палочки, которые отлично прорабатывают точки на поверхности стоп. Тайский массаж является лучшим средством от усталости и часто применяется в целях профилактики. 

Поскольку подобная техника существует несколько тысячелетий, то нет причин усомниться в ее эффективности. Достаточно несколько сеансов, чтобы пациент почувствовал положительные изменения в организме:

устранение отечности тканей;

нормализация сна;

улучшение мышечного тонуса;

устранение болей спине и мигреней;

восстановление работы пищеварения;

нормализация артериального давления.

Кроме того, процедура обладает расслабляющим эффектом, восстанавливает силы, дает энергетический подъем. 

Активные зоны в области стоп и эффект от воздействия


тайский массаж ног

Массаж кончиков пальцев воздействует на функцию мозга и способствует избавлению от головных болей. Манипуляции в области основания большого пальца устраняют болезненные ощущения в шее. Центральная часть стопы связана с легкими, а ее массаж просто необходим астматикам. За сердце и сосуды отвечает область под большим пальцем, ее стимуляция нормализует работу этих органов. 

Не откладывайте оздоровление организма на потом, тем более, когда существуют такие простые, эффективные и недорогие методы как тайский массаж стоп.

Всю интересующую информацию о специализированных салонах и частных мастерах, оказывающих данную услугу, вы найдете на страницах рекламного портала бодио.ру.


Автор


Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик

Проверено экспертом


Петр Владимирович Малыщик

  • Обладатель кубка "Лучший Массажист 2018 года" Москва
  • Обладатель кубка "Лучший Массажист 2019 года" Санкт-Петербург
  • Обладатель кубка "Лучший Массажист 2019 года" Москва
  • Профессиональный мастер массажа с опытом более 16 лет.