Выбрать город
Введите название города
Или выберите в списке ниже:

25.10.2019

Японский массаж Зоган воздействует на разные участки лица.

Любое упражнение при массаже, всегда нужно заканчивать финальным движением.

Сколько раз нужно повторить основное упражнение, столько же раз нужно и финальное. Финальное упражнение: ассиметрично расположить пальцы под ушную раковину и плавно вести их вдоль шеи, к ключице. Нужно проделать 3 раза.

Лоб. Рабочие пальцы обеих рук установить в центре лба с двух сторон, примыкая, друг к другу. Пальцы направить в сторону висков, умеренно нажимая пальцами. У висков нужно остановиться и поменять положение рук так, чтобы выполнить финальное движение. Упражнение необходимо повторить 3 раза, включая финальное упражнение.
Область вокруг глаз. Пальцы расположить у глаза с внешней стороны. Плавно провести пальцами до внутренней стороны, через нижнее веко, легко касаясь кожи. На переносице оставить руки на 2 секунды. Дальше следовать по области около бровей к внешней стороне, остановить на 3 секунды. Вернуться обратно понизу и усиливая нажим, двигаться противоположно. Провести пальцами в сторону висков и удерживать в таком положении 3 секунды. От виска перейти к уху. Проделать финальное упражнение. Упражнение осуществить 3 раза.

техника массажа Асахи

Нижняя половина лица. Поместить 2 рабочих пальца на ямку подбородка. Держать 3 секунды. Усиливая давление, вести пальцы в разные стороны к ямочке над губой. Держать в таком положении 3 секунды и убрать пальцы от лица. Повторить 3 раза.
Складки у носа и губ. Средние пальцы расположить около ноздрей. 5 раз с нажимом провести пальцами вниз. После мягко провести пальцами вдоль носа и обратно, ослабляя нажим при обратном движении. После передвиньте пальцы к уху и сделайте финальное упражнение.
Щеки. 2-мя пальцами с нажимом совершить круговые движения вокруг рта, после чего направить их вверх к ямке, а потом к глазам. Удерживать руки в таком положении 3 секунды. Ослабляя давление, провести руки к вискам, а затем под ушную раковину. Финальное упражнение.

Упражнение от провисания щек. Раскрытые ладони установить на уголках губ. Усилить давление на кожу и продолжить движение к ноздрям, после к щекам. Выдержать паузу 3 секунды. Плавно продвигать ладони к вискам. Потом к ушам. Финальное движение.
Форма лица. Ладонь упереть в подбородок, зафиксировав, таким образом, щеку. На противоположной щеке 2-мя рабочими пальцами провести снизу в сторону глаз. Потом, ослабляя нажим, двигать руку к уху. Финальное упражнение.

А-зона. Большие пальцы должны упираться в нижнюю челюсть. Остальные пальцы установить на скулах и с сильным нажимом провести к ушам. Подождать 3 секунды. Финальное упражнение.

техника массажа Зоган

Укрепление подбородка. Ладонь расположить под подбородком, максимально упираясь на него. Пальцы при этом направить к ушам. С силой провести ладонью. Финальное упражнение. Проделать то же самое с другой стороны.

Подбородок. Ладони расположить напротив лица, развести их, при этом запястья оставить сомкнутыми. Большие пальцы должны упираться в подбородок и массировать его. Указательные пальцы при этом держать на щеках. Ладонь расположить на щеке, направляя ее по линии вдоль глаз, к вискам. Финальное упражнение.

В конце массажа обязательно обработайте кожу успокаивающим кремом и не проводить больше никаких процедур. Нужно дать коже отдохнуть как минимум полчаса.
Техника массажа Асахи Зоган достаточно проста и выучить все упражнения не составит труда. Проделывать упражнения нужно каждый день. Если техника явно идет вам на пользу стоит увеличить процедуру до двух раз в день.

Автор


Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик

Проверено экспертом


Петр Владимирович Малыщик

  • Обладатель кубка "Лучший Массажист 2018 года" Москва
  • Обладатель кубка "Лучший Массажист 2019 года" Санкт-Петербург
  • Обладатель кубка "Лучший Массажист 2019 года" Москва
  • Профессиональный мастер массажа с опытом более 16 лет.